В мире столько безумия, что извинить бога может лишь то, что он не существует.
Стендаль

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Статистика
ИА Regnum: 28 ноября 2005 года
Каждый пятый ярославец может быть вовлечен в религиозную секту: данные соцопроса

Исследовательская компания "Социс" провела опрос жителей Ярославля на тему "религиозные секты". По данным, предоставленным ИА REGNUM в целом жители Ярославля показали свою религиозную толерантность. В ответ на вопрос "Согласны ли Вы с тем, что каждый человек может свободно исповедовать любую религию и участвовать в любом религиозном течении?" 70,4% сказали "да" и еще 15,5 % - "скорее да".

Одним из основных вопросов исследования стал следующий: "Как вы считаете, представляют ли сейчас опасность для общества религиозные секты?". В ответ на него 72% ответили "да" и 17,9% - что "скорее да". Тем не менее, половина опрошенных (52,6%) не опасаются, что они или их близкие могут быть вовлечены в религиозную секту. Однако, каждый пятый ярославец считает, что это возможно.

С определенной долей категоричности высказались респондентов на тему "Как следует поступать с религиозными сектами?". Большинство (58,5%) считают, что за ними нужно "усилить контроль", 33,4% - запретить, и 4,3% сказали, что сектам нужно предоставить полную свободу.


Внешние ссылки:
Каждый пятый ярославец может быть вовлечен в религиозную секту: данные соцопроса - исходный материал с сайта ИА "Regnum"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa