Как только каннибалам начинает угрожать смерть от истощения, Господь, в своем бесконечном милосердии, посылает им жирного миссионера.
Уайльд Оскар

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Культура
Росбалт: 6 декабря 2001 года
В Екатеринбурге создан художественно-экспертный совет, который будет осуществлять "духовную цензуру" проводящихся в городе мероприятий
В Екатеринбурге по инициативе Екатеринбургской епархии создан художественно-экспертный совет, который будет осуществлять "духовную цензуру" проводящихся в городе мероприятий. В него вошли представители творческой интеллигенции города и местное духовенство.

Как сообщила пресс-служба Екатеринбургской епархии, экспертный совет призван поддерживать основы традиционной русской культуры, семейный уклад и патриотическое воспитание детей. В состав совета вошли десять человек - местные художники, писатели, артисты во главе с управляющим Екатеринбургской епархией архиепископом Викентием.

Теперь городская творческая интеллигенция намерена создавать совместные проекты с епархией, направленные на противодействие чуждой православию культуры. По словам Владыки Викентия, "с экранов телевизоров, с театральных подмостков, из картинных галерей непрерывным потоком идет откровенная пропаганда содомии, насилия, вседозволенности, поэтому именно сейчас назрела необходимость объединения всех здравомыслящих людей для того, чтобы противостоять поистине бесовской пропаганде христианской проповедью".

Внешние ссылки:
В Екатеринбурге создан художественно-экспертный совет, который будет осуществлять "духовную цензуру" проводящихся в городе мероприятий - исходный материал с сайта РОСБАЛТ
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa