Нет ничего более замечательного, чем распространение религиозного неверия, или рационализма, на протяжении второй половины моей жизни.
Дарвин Чарльз

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Медицина
Regions.Ru.Ru: 20 февраля 2002 года
Белгород. Религиозность положительно влияет на рождаемость.

Служители Белгородско-Старооскольской епархии и работники Белгородской православной гимназии во имя святых Мефодия и Кирилла, проанализировав статистические данные, пришли к неожиданному результату: у верующих семей, отдавших своих детей в эту гимназию, рождается в среднем 180 детей на 100 пар (среднероссийский показатель - 117 на 100).

На торжествах, проведенных в Белгороде в День православной молодежи с участием представителей духовенства, областной администрации, науки и прочих, говорилось о несомненном положительном влиянии православия на семейную жизнь верующих супругов. Положительно оно влияет не только мистической благодатью, но и борьбой церкви с алкоголизмом, наркоманией и всем прочим, что явно мешает исправлению демографической ситуации в области.

Кстати, в День православной молодежи в Белгороде было зарегистрировано 76 браков и 12 новорожденных.

В плане сотрудничества епархии с областным управлением здравоохранения предусмотрены создание и поддержка православных родильных домов, приходских больниц и амбулаторий, а также организация групп добровольцев из числа прихожан, которые будут оказывать посильную помощь медицинским учреждениям

Белгородско-Старооскольская епархия недавно оказала помощь областной администрации в сборе данных о работе оккультных лекарей-шарлатанов для разработки постановления о запрете рекламы их нелицензированной деятельности, сообщает сайт "Все новости Черноземья".


Внешние ссылки:
Белгород. Религиозность положительно влияет на рождаемость. - исходный материал с сайта Regions.Ru
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa