Ничто не поражает так, как чудо, - разве только наивность, с которой его принимают на веру.
Твен Марк

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Разное
NEWSru.com: 11 ноября 2002 года
Архиереи РПЦ вновь сели за парты

Важным шагом для дальнейшего развития церковно-государственных отношений в России станут курсы повышения квалификации руководства Русской Православной Церкви (РПЦ), открывшиеся сегодня в Российской академии государственной службы при Президенте РФ (РАГС), сообщает ИТАР-ТАСС.

Цель обучения - дать руководителям РПЦ знания в области современного права, экономики, финансового кредита, которые позволят ведущей конфессии России активно участвовать в жизни государства и становлении гражданского общества в нашей стране. Такую оценку курсам дал в интервью агентству ректор РАГС Владимир Егоров. Он сообщил, что подобное новшество стало возможным благодаря соглашению о сотрудничестве с Московской Патриархией, а программа курсов была одобрена Патриархом Московским и всея Руси Алексием II.

По словам Егорова, в учебном плане предусмотрены дискуссии по проблемам этноконфессиональных отношений, а также проблемы взаимодействия светского и духовного образования с учетом интересов всех граждан России. Архиереям будут прочитаны лекции о российском государственном протоколе, а также практике создания некоммерческих структур внутри церковных образований. "К работе курсов привлечены ведущие специалисты и руководители соответствующих федеральных ведомств", - сказал Егоров. По его словам, подобные занятия предусмотрены и для молодых имамов Совета муфтиев России, а также представителей других традиционных конфессий РФ.


Внешние ссылки:
Архиереи РПЦ вновь сели за парты - исходный материал с с айта NEWSru.com
Архиереи РПЦ вновь сели за парты - материал с сайта "Седмица"
РПЦ МП и Российская академия государственной службы подписали соглашение о сотрудничестве (Портал-Credo.ru: 5 июля 2002 года)
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa