Случайный визит в дом умалишенных показывает, что вера ничего не доказывает.
Гейне Генрих

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Медицина
Правительство Москвы: 26 мая 1992 года
Об организации в Москве церковного клинического лечебно - профилактического учреждения московского патриархата
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
26 мая 1992 г.
N 322

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ В МОСКВЕ ЦЕРКОВНОГО
КЛИНИЧЕСКОГО ЛЕЧЕБНО - ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО
УЧРЕЖДЕНИЯ МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА

С целью создания Церковного клинического лечебно - профилактического учреждения Московского Патриархата правительство Москвы постановляет:

1. Главному медицинскому управлению:

1.1. Ликвидировать городскую клиническую больницу N 5 по адресу Ленинский проспект, дом 27 в системе городского здравоохранения.

1.2. Разрешить передать Московскому Патриархату в долгосрочную аренду здания, сооружения и основные средства городской клинической больницы N 5 по состоянию на 1.04.92 г. по балансу на 1.01.92 г. с освобождением от платы.

2. Принять к сведению, что в переданных зданиях городской клинической больницы N 5 Московским Патриархатом будет организовано Церковное лечебно - клиническое учреждение (Церковная больница) для оказания медицинской помощи жителям города.

3. Предоставить Московскому Патриархату в бессрочное пользование земельный участок площадью 3,6 га для организации территории Церковной больницы и проведения комплекса ремонтнореставрационных работ.

4. Главному медицинскому управлению заключить договор с Московским Патриархатом на оказание Церковной больницей медицинской помощи населению города с финансированием ее из бюджета за пролеченного больного.

5. Москомимуществу оформить передачу зданий городской клинической больницы N 5 (п. 1.2.) в установленном порядке.

6. Принять к сведению, что комплекс ремонтно - реставрационных работ зданий больницы будет выполнен за счет средств Московской Патриархии в 1992 - 1994 гг.

7. В случае невыполнения поручений по п. 6 Москомимуществу внести в правительство Москвы предложения по использованию комплекса зданий городской больницы N 5.

8. Московскому Патриархату:

8.1. Оформить в Москомземе Государственный акт на право бессрочного пользования земельным участком (п. 3) и разрешение на производство комплекса ремонтно - восстановительных работ.

8.2. Оформить в Управлении госконтроля охраны и использования памятников истории и культуры г. Москвы охранное обязательство и плановое задание на ремонтно - реставрационные работы.

8.3. Представить проект ремонтно - реставрационных работ в Москомархитектуру для согласования архитектурно - градостроительного решения с последующим представлением в Мосгосэкспертизу.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министров правительства Москвы тт. Брагинского А.П., Андреева Ю.Э.

Премьер правительства Москвы
Ю.М.ЛУЖКОВ

Внешние ссылки:
Об организации в Москве церковного клинического лечебно - профилактического учреждения московского патриархата - исходный материал с сайта Recipe.Ru
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa