Мне часто кажется, что лучше бы Ной и его команда опоздали на свой ковчег.
Твен Марк

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Культура
Rosbalt.Ru: 7 июля 2001 года
Завершилась реконструкция первой очереди здания Музея истории религии
Завершилась реконструкция первой очереди здания Музея истории религии. Как сообщили в комитете по строительству, инвестиции в объект составили 11,6 млн рублей. Работы за счет собственных средств выполнила ЗАО "Балтийская строительная компания" (БСК). Заказчиком по данному проекту выступал комитет по строительству.
На второй очереди заказчиком будет выступать сам музей, а подрядчиком -станет ЗАО "Петр Великий". Сейчас проект второй очереди проходит согласование в Москве. По плану, работы по нему должны начаться в сентябре.

Здание на Почтамтской улице, в котором размещается музей, относится к Министерству культуры РФ и входит в "Перечень объектов, требующих реконструкции, реставрации и достройки к 300-летию Санкт-Петербурга".

Напомним, что официальное открытие музея религии состоялось 18 июня. Государственный музей истории религии занимает особое место среди музеев мира. По полноте своих коллекций он является единственным в мире музеем, который целенаправленно хранит, собирает и популяризирует памятники по истории религии от древности до наших дней.

Музей был создан решением президиума Академии Наук СССР в 1930 году и открыт в 1932 году в здании Казанского Собора. Однако в 1999 году экспозиция музея была разобрана в Казанском соборе. Более двух лет музей фактически не существовал, однако администрация города предоставила музею новое здание в историческом центре Санкт-Петербурга. Переезд музея истории религии в новое помещение состоялся 8 июня 2001 года.

Внешние ссылки:
Завершилась реконструкция первой очереди здания Музея истории религии - исходный материал с сайта Росбалт.Ру
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa