Церковь - место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадет.
Менкен Генри Луис

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Уголок науки / Клонирование и генетика

Оставить отзыв. (0)

Мумию хотят искусственно изнасиловать

"Ледяной Отци", ставший сенсацией девяностых, может обзавестись потомством. Напомним, что под этим именем известно неплохо сохранившееся тело доисторического человека, найденное в Альпах.

В 1991 году на одном из альпийских перевалов близ границы Италии и Австрии на высоте 3000 метров над уровнем моря альпинисты обнаружили вмерзшее в лед тело. Сначала они подумали, что это один из тех покорителей вершин, которые каждый год теряются в горах и погибают под сходом лавин или под завалами. Альпинисты сообщили о находке, и "ледяного человека" отправили на экспертизу. Ее результаты ошарашили всех: радиологический анализ показал, что "найденышу" около 5300 лет.

Уникальной находкой немедленно заинтересовались ученые, но немедленному проведению исследований помешал спор между Австрией и Италией – обе страны претендовали на Отци (это имя доисторический человек получил по месту нахождения – долине Отц). В конце концов Отци в рефрижераторе перевезли в археологический музей в Больцано (Италия). Недавно его ненадолго разморозили, чтобы взять образцы тканей и изучить строение ДНК.

А пока ученые решают Важные Научные Проблемы, дирекцию музея одолевают женщины с настойчивыми просьбами сделать из Отци – отца. Причем желающих родить ребеночка от мертвого доисторического папы всё прибавляется (речь, конечно, идет об искусственном оплодотворении). Однако дирекция встречает эти пожелания без энтузиазма. О случаях кражи древних сперматозоидов пока ничего не известно.


Источник: Аккумулятор новостей
Оставить отзыв. (0)

111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa