Гораздо лучше быть справедливым, чем верить в божественность Иисуса Христа.
Ингерсолл Роберт Грин

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Образование
"Православная газета": 27 февраля 2003 года
Семинар по "Основам православной культуры" для учителей общеобразовательных школ области состоялся в Институте развития регионального образования.

Миссионерский отдел Екатеринбургской епархии и Институт развития регионального образования (ИРРО) провели семинар для педагогов общеобразовательных школ области по вопросам преподавания курса "Основы православной культуры". Участие в семинаре принимали учителя многих городов и районов Екатеринбургской области.

С основным докладом выступил преподаватель кафедры художественного образования Станислав Тимофеевич Погорелов. Об итогах XI "Рождественских чтений", прошедших в Москве, рассказала сотрудник Катехизаторского отдела Епархии Валентина Ивановна Булатова.

Большой интерес у слушателей вызвало выступление юриста Миссионерского отдела Александра Ивановича Усольцева о правовом обосновании преподавания "Основ Православной культуры" в общеобразовательных государственных школах. этой программы даже в виде факультативного обучения, не говоря уже о внесении "Основ" в сетку расписания.

Сотрудник Центральной православной библиотеки Нина Васильевна Васильева провела тематический обзор учебно-методической литературы по курсу православия и богословия, имеющейся в фондах библиотеки.

Новая, но с каждым учебным годом все чаще поднимаемая тема - организация при общеобразовательных школах православных групп продленного дня для детей, стала предметом исследования сотрудника Катехизаторского отдела Натальи Владимировны Нечаевой.

Следующий семинар намечается провести 20 марта по адресу: г. Екатеринбург, ул. Академическая, 16-а. Регистрация участников начнется в 9 часов утра, начало семинара - в 10 часов.


Внешние ссылки:
Семинар по "Основам православной культуры" для учителей общеобразовательных школ области состоялся в Институте развития регионального образования - исходный материал с сайта "Православной газеты" (г. Екатеринбург)
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa