Знание того, что бессмертие есть иллюзия, освобождает нас от всякого рода озабоченности по поводу смерти.
Ламонт К.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Власть
Regions.Ru: 11 марта 2003 года
Кировская область. Власти заключили с Вятской епархией соглашение о сотрудничестве по возрождению духовной культуры.

7 марта правительство области и Вятская епархия заключили соглашение о сотрудничестве по возрождению духовной культуры Вятского края на 2003 год. Документ подписали губернатор В.Н. Сергеенков и архиепископ Вятский и Слободской Хрисанф. Оба они назвали происходящее "важнейшим для нашей области событием". Подобное соглашение подписывается уже 11-й раз. В соответствии с этим документом в 2003 году в Успенском Трифоновом монастыре должно завершиться восстановление Никольской надвратной церкви и святых ворот, продолжится реставрация Благовещенской церкви. Также продолжится восстановление Великорецкого архитектурного комплекса, а в областном центре завершится реставрация церкви св. Иоанна Предтечи.

Главными направлениями соглашения являются просветительская и образовательная деятельность. Не случайно на церемонии присутствовали руководители ряда областных департаментов и комитетов. Действительно, благодаря соглашению доброй традицией в области стало проведение Дней славянской письменности и культуры. Каждое лето в одном из детских оздоровительных лагерей проходит смена православной культуры. Отряды добровольного труда молодежи участвуют в восстановлении вятских храмов. Два года проходят миссионерские поездки по историческим селам Вятского края (прошлым летом такая поездка состоялась по Уржумскому району).

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, впервые в нынешнем соглашении идет речь об организации на базе областного института усовершенствования учителей семинара по подготовке преподавателей курса "Основы православной культуры" для государственных и муниципальных учреждений среднего и начального образования.


Внешние ссылки:
Кировская область. Власти заключили с Вятской епархией соглашение о сотрудничестве по возрождению духовной культуры - исходный материал с сайта Regions.Ru
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa