Все люди рождаются на свет с носом и пятью пальцами на руке, и ни один из них не появляется на свет с понятием о боге.
Вольтер

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Разное
РИА "Новости": 8 апреля 2003 года
В пасхальные праздники жители Москвы смогут добраться до городских кладбищ бесплатно

В преддверии пасхальных праздников столичные власти заняты благоустройством городских кладбищ. На эти цели из городского бюджета выделено 27 млн рублей, сообщила во вторник журналистам заместитель руководителя Департамента потребительского рынка товаров и услуг правительства Москвы Лариса Коржнева. На всех столичных погостах идет вывоз мусора, ремонт и покраска оград, ремонт фасадов зданий, хозяйственных построек, дорожек и туалетов. Проводится очистка дренажных систем для водостока. Кроме этого, начаты работы по ландшафтному "оздоровлению" городских кладбищ. Закуплена цветочная рассада и газонная трава, на многих кладбищах установлены вазоны для цветов.

По словам Коржневой, на время массовых посещений кладбищ в дни религиозных праздников /20, 26, 27 апреля, 4 мая и 15 июня/ на всех кладбищах будет дополнительно установлено 18 передвижных туалетов и 210 биотуалетов.

Во время праздников на кладбищах будет работать 28 единиц уборочной техники, посетителям мест захоронений будут бесплатно раздаваться пакеты для мусора.

Для удобства населения внесены коррективы в график движения поездов метро и электричек по Курскому, Горьковскому, Рижскому, Октябрьскому направлениям. К кладбищам людей более доставлять 2 тыс автобусов. 27 апреля и 4 мая проезд будет осуществляться бесплатно.

По словам Коржневой, уже составлена схема торгового обслуживания граждан, более 600 торговых точек будут торговать прохладительными напитками, бутербродами, чаем. Спиртные напитки реализовываться на территории кладбищ не будут, подчеркнула она.

По статистике, в дни религиозных праздников кладбища посещают более 2,5 млн человек.


Внешние ссылки:
В пасхальные праздники жители Москвы смогут добраться до городских кладбищ бесплатно - исходный материал с сайта РИА "Новости"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa