Если бы Иисус Христос явился сегодня, никто бы не стал его распинать. Его бы пригласили к обеду, выслушали и от души посмеялись.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Милиция
РИА "Новости": 28 апреля 2003 года
МВД Татарстана строит культовые сооружения

В центре комплекса зданий МВД Татарстана на Черном озере в Казани будут возведены православная церковь и мусульманская мечеть. Такое решение приняло в понедельник руководство министерства.

Православная часовня и мусульманская мечеть будут построены неподалеку друг от друга на месте бывшего здания Управления по борьбе с экономическими преступлениями /несколько месяцев назад оперативники переехали в новое здание на улице Лобачевского, тогда же начался демонтаж старого/.

По словам министра внутренних дел Татарстана генерал-лейтенанта милиции Асгата Сафарова, "в бюджете министерства не предусмотрены расходы на финансирование строительства культовых сооружений, поэтому постройка будет вестись в основном за счет спонсорской помощи".

"Уже сейчас во многих отделах внутренних дел республики прошли акции по перечислению двухдневного заработка сотрудников милиции в фонд храмов. И командный, и рядовой состав с одобрением отнеслись к этому святому делу", - сказал министр.

Инициатива татарстанских милиционеров не первая в России. В Москве у главного здания МВД России на улице Житной также возведен православный храм.


Внешние ссылки:
МВД Татарстана строит культовые сооружения - исходный материал с сайта РИА "Новости"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa