Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут.
Лец Станислав

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Разное
Вести РТР: 15 мая 2003 года
Японская секта отложила конец света

Массивную металлическую гайку и письмо с угрозой свалить местную телевышку получил корпункт газеты "Асахи" в японском городе Такамацу от анонимных последователей секты "Лаборатория Панауэйв", которая на сегодня назначила конец света. В послании содержится требование ко всем местным средствам массовой информации немедленно прекратить какие-либо сообщения о деятельности этой религиозной группировки.

Как сообщила полиция, гайка действительно была от одного из десяти болтов, которые прошлой ночью кто-то открутил с местной 30-метровой телевышки, передает ИТАР-ТАСС. Для этого злоумышленники взломали замок на двери в ограде, окружающей объект. Болты заменили, однако нынешняя вылазка показала, что сектанты настроены достаточно решительно.

Судя по всему, руководство "лаборантов" раздражено тем, что разговоры о "конце света" попали в печать, хотя были предназначены только для узкого круга "своих людей". Сознанием рядовых сектантов лидеры организации научились манипулировать: приближение "конца света" объявлялось и ранее - например, он был назначен на один из дней в 1982 году. Тогда простых "лаборантов" убедили, что мир спасли усилия лидера секты - прорицательницы Юко Тино. Однако "неудача" с объявленным сегодня "концом света" неминуемо превратит "Лабораторию" в посмешище в глазах широкой публики. Поэтому предсказания стали потихоньку корректироваться: теперь говорят уже, что катастрофа произойдет позже в мае.

Лидер секты 69-летняя Юко Тино уверяет, что в этом месяце к Земле приблизится некая мистическая "звезда Нибиру". По словам предсказательницы, в результате северный и южный полюсы планеты поменяются местами, что вызовет всеобщие катаклизмы и гибель человечества.


Внешние ссылки:
Японская секта отложила конец света - исходный материал с сайта программы Вести-РТР
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa