...одна и та же религия существенно изменяет свое содержание соответственно степени экономического развития исповедующих ее народов
Плеханов Г.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Образование
Life4God.com: 14 мая 2003 года
Американские школы намерены разрешить молитву

Опасаясь потери федеральных денег, подавляющее большинство школ Америки заявило, что они разрешат молитву, в какой бы форме ее не потребовала конституция.

Федеральный закон требует от школьных округов доказательств того, что они не проводят политику подавления, защищенной законом молитвы студентов или учителей. Те, кто не станет соблюдать постановления, рискуют лишиться части 23-х миллиардов долларов, предназначенных для начальных и средних школ.

Первые реакции показали, что в некоторых штатах есть десятки школ, не соответствующих данным требованиям. Но руководство тех штатов говорит, что проблемы, возникающие при оформлении документации, являются причиной промедления. Большинство школьных округов подтвердили, что они следуют закону. Федеральные власти довольны тем, что штаты проявили добросовестность.

В общем, молитва разрешается, но ее осуществление проводится вне классов и не по инициативе властей школы. Например, школьники могут молиться во время перемен и учителя могут проводить свои собственные изучения Библии во время завтрака, но учителя не могут вести своих учеников в молитве или пытаться заставить их участвовать в религиозной деятельности.


Внешние ссылки:
Американские школы намерены разрешить молитву - исходный материал с сайта Life4God.com
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa