Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном. Но разве было бы плохо перевернуть перевернутый мир?
Бруно Джордано

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Разное
Islam.Ru: 10 июня 2003 года
Исламские ученые Судана против ползучего секуляризма

В понедельник 9 июня суданская общественная Организация защиты веры и родины призвала к демонстрациям массового протеста в Хартуме против призывов оппозиции искоренить исламские законы. По словам официального представителя Организации Али Абдалла Якуба, мусульмане намеренны «высказать национальный протест против призывов к секуляризму». В этом мероприятии примут участие духовные лидеры, мусульманские ученые, а также студенты, женщины, молодежь и лидеры профсоюзов. Сам Якуб, именитый мусульманский ученый, посоветовал сторонникам секуляризма “одуматься и раскаяться в своих действиях”, сообщает Islamonline.net.

Недавно во время переговоров в Кении в начале 2003 года оппозиционное Общественное движение за освобождение Судана выступило с предложением разделить Хартум на две части: одна будет официальной столицей, а вторая будет жить по законам Ислама. Тем не менее, президент Судана Омар Эль-Башир заявил, что его правительство не собирается отказываться от Шариата и не станет делить Хартум. «Никакого компромисса по этому вопросу и быть не может», - сказал он.


Внешние ссылки:
Исламские ученые Судана против ползучего секуляризма - исходный материал с сайта Islam.Ru
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa