Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
Шопенгауэр Артур

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Разное
Администрация Липецкой области: 20 июня 2003 года
По договору с епархией

Ряд соглашений о сотрудничестве, касающихся взаимодействия священнослужителей с органами народного образования, здравоохранения и системы исполнения наказаний, заключило управление Липецко-Елецкой епархии Русской православной церкви, сообщила пресс-служба администрации области.

Согласно договору с департаментом образования и науки, будет разработана региональная программа духовно-нравственного образования и воспитания. При Липецком государственном институте усовершенствования учителей с привлечением специалистов Воронежской духовной семинарии будет создана специальная лаборатория по подготовке и внедрению новых учебных программ духовно-нравственной ориентации. Стороны намерены противодействовать распространению среди детей и подростков курения, алкоголизма, наркомании, а также деятельности представителей тоталитарных сект.

Сотрудничество управлений здравоохранения и епархии предполагает возрождение церковной медицины. Основанная на христианских ценностях, она включает в себя совместное оказание медицинской и духовной помощи, подготовку сестер и братьев милосердия, оборудование при лечебных учреждениях уголков и комнат для молитв, создание на селе реабилитационных общин. Священнослужители станут постоянными посетителями отделений тяжелобольных и хосписов. Медики и священники планируют совместно формировать критическое отношение липчан к различным видам знахарства и сектанства.

Не менее половины сотрудников уголовно-исполнительной системы Липецкой области и треть осужденных, отбывающих наказание, в той или иной степени считают себя верующими. Липецко-Елецкая епархия принимает на себя обязательства по духовному окормлению как сотрудников, так и лиц, содержащихся в местах лишения свободы. УИН Минюста России по Липецкой области будет и впредь содействовать строительству храмов, часовен, созданию молельных комнат.

От имени управления Липецко-Елецкой епархией соглашения подписал временно управляющий епископ Задонский Никон


Внешние ссылки:
По договору с епархией - исходный материал с сайта администрации Липецкой области
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa