Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространенное убеждение, что пьяный счастливее трезвого.
Шоу Бернард

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Разное
Интерфакс: 16 июля 2003 года
Православная церковь освятит территорию Украину с помощью самолета

С 21 по 28 июля над территорией Украины пройдет необычный крестный ход. На самолете Ан-26, в салоне которого оборудован походный храм, участники хода пролетят по маршруту Киев-Севастополь-Луганск-Ровно-Почаево-Луцк-Ужгород-Одесса- Киев.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Луганской обладминистрации, крестный ход совершается по благословению главы Украинской православной церкви Московского патриархата Владимира (Сабодана). Он организован украинским объединением граждан в поддержку канонического православия "Путь православных" имени князя Владимира.

Во время полета пройдут богослужения, территория Украины будет осеняться церковными святынями - 13 иконами


Внутренние ссылки:
Священники защищают Псковщину от пожаров с помощью молебна - ...Группа псковских священников во главе с настоятелем главного городского храма Александра Невского отцом Олегом совершила очередной небесный молебен, облетая Псков на самолете Ан-2...
За спасение России от иноверия священники молились на вертолете - ...цель "крестного перелета", совершенного пятью представителеями Русской Православной Церкви и длившегося около часа, - "прошение Господа об избавлении народа православного от вторжения иноверия и о спасении России"...

Внешние ссылки:
Православная церковь освятит территорию Украину с помощью самолета - исходный материал с сайта "Интерфакс"
Псков освятили с воздуха - ...На борту самолета вместе со священнослужителем находились военнослужащие и учащиеся Псковского духовного училища. Пастырь, привязанный ремнями и придерживаемый офицером, высунулся в люк самолета, читая молитвы и кропя город святой водой... (Радонеж: 9 октября 1999 года)
Архиепископ Новгородский и Старорусский Лев на самолете Ан-2 облетел территорию области с иконой в руках и с просьбами Господу Богу о ниспослании дождя и спасении урожая - ...Самолету при подходе к городу пришлось облетать огромную грозовую тучу... ("Сегодня": 24 июля 1999 года)
Иеромонах Тихон благословил Владивосток с борта спортивного самолета - ...Ярко раскрашенные аэропланы несколько раз прошли над центром города, где в это время проходил крестный ход, посвященный православному празднику - Дню памяти святых Кирилла и Мефодия... ("Ежедневные НОВОСТИ. Владивосток": 28 мая 2002 года)
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa