С того момента как мы для объяснения прибегаем к идее сотворения, прекращается всякое научное объяснение.
Кеплер И.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Образование
Regnum.Ru: 22 июля 2003 года
Нагорный Карабах сегодня: В программу школьного обучения введена "История армянской церкви"

В новом учебном году в программу школьного обучения в Нагорно-Карабахской Республике в качестве основного предмета будет введена "История армянской церкви". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, на днях были проведены курсы переподготовки специалистов для преподавания этого предмета. Инициатором курсов стал Центр образовательных реформ Республики Армения. На курсах приняли участие около 150 учителей из всех районов НКР. В соответствии с программой, изучение предмета начинается в 4-м классе и завершается в 10-м. Уже подготовлены учебники и методические пособия для 4-5-х классов. Они будут выдаваться учащимся бесплатно. Готовятся к изданию также вспомогательные пособия и хрестоматии.

В рамках празднования 10-летия министерства иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики, состоялось открытие научной библиотеки МИД, создание которой спонсировал гражданин Бельгии Ованнес Мелкон-Бек (Джон Малкольм). В церемонии открытия библиотеки принимали участие члены Национального Собрания и правительства, представители общественности республики, гости из Армении. Выступая с приветственным словом, министр иностранных дел НКР Ашот Гулян отметил, что создание подобной библиотеки является ценным подарком к юбилею МИД. "Мы решили положить начало новой традиции и превратить библиотеку в открытое учреждение для всех тех, кто интересуется политикой, для студентов, которым при выполнении дипломной и научной работы понадобится собранная здесь литература", - заявил министр.

В фонд библиотеки главным образом войдут книги и периодические издания по истории международного права и международных отношений, политологии, социологии, философии, конфликтологии, социальной психологии и т.д. Библиотека обеспечена интернет - связью.

За большой вклад в создание библиотеки Ашот Гулян вручил Ованнесу Мелкон-Беку памятную медаль, специально выпущенную в честь 10-летия МИД НКР. В своем выступлении Ованнес Мелкон-Бек отметил, что обнаружив в результате изучения генеалогии их древнего рода свое карабахское происхождение, он стал помогать Нагорному Карабаху в его трудной послевоенной реабилитации.


Внешние ссылки:
Нагорный Карабах сегодня: В программу школьного обучения введена "История армянской церкви" - исходный материал с сайта ИА Regnum
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa