Религия мешает людям видеть, потому что она под страхом вечных наказаний запрещает им смотреть.
Дидро Дени

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Разное
NEWSru.com: 8 августа 2003 года
Большинство американцев не возражает против плакатов с 10 заповедями в госучреждениях

Более 60% граждан США не возражают против нахождения плакатов с десятью заповедями в государственных учреждениях страны, а также сохранения слов "единая нация под Богом" в клятве гражданина, сообщает агентство "Благовест-инфо".

Таковы данные опроса общественного мнения, опубликованного в США 1 августа. Согласно этим данным, 68% респондентов не считают, что упоминание Бога в клятве гражданина нарушает конституционный принцип разделения Церкви и государства. 62% опрошенных убеждены, что государственным чиновникам должно быть разрешено помещать плакаты и доски с десятью библейскими заповедями в правительственных учреждениях, с чем не согласны 35%.

60% респондентов высказались за направление денег из государственного бюджета в фонд религиозных организаций, которые занимаются помощью больным наркоманией и пропагандой жизни без наркотиков.

По мнению исполнительного директора проводившей опрос организации Центр первой поправки Кеннета Полсона, результаты опроса свидетельствуют о том, "как американцы смотрят на Бога в свете деятельности правительства. Большинство из них считают упоминание Бога актом скорее гражданским, а не духовным".

По словам Полсона, 73% опрошенных согласились с утверждением, что произнесение клятвы со словами "единая нация под Богом" является политической традицией США, и лишь 18% считают эти слова проявлением религиозности.


Внешние ссылки:
Большинство американцев не возражает против плакатов с 10 заповедями в госучреждениях - Исходный материал с сайта NEWSru.com
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa