Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространенное убеждение, что пьяный счастливее трезвого.
Шоу Бернард

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Разное
Портал-Credo.Ru: 19 сентября 2003 года
Православная христианка добилась разрешения фотографироваться на паспорт в платке

Жительница Биробиджана прихожанка РПЦЗ(Л) Валентина Иванова добилась разрешения фотографироваться на паспорт в платке. Для этого ей не пришлось подавать заявление в суд, достаточно было ряда встреч с городскими чиновниками, рангом не выше заместителя мэра города, сообщает корреспондент Портала Credo.Ru.

Сотрудники паспортного отдела попытались разъяснить Валентине Ивановой, что с покрытой головой на паспорт разрешено фотографироваться только мусульманкам. Однако это вызвало справедливое удивление у ревностной христианки. После долгих споров чиновники разрешили Ивановой сфотографироваться в платке, но завязав его назад, чтобы были видны уши. Этот вариант не устроил Иванову, которая заявила, что "красные платки, завязанные назад, появились впервые у комсомолок, чтобы отличаться от православных женщин".

Изучив должностную инструкцию, чиновники выяснили, что в платке разрешено фотографироваться в том случае, если виден "овал лица". Следующий раунд переговоров состоял в выяснении, входят ли уши в "овал лица". После обсуждения этого вопроса с московскими коллегами, биробиджанские чиновники дали Ивановой разрешение сфотографироваться на паспорт в платке с закрытыми ушами.


Внешние ссылки:
Православная христианка добилась разрешения фотографироваться на паспорт в платке - исходный материал с сайта "Портал-Credo.Ru"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa