Подозрительна мне атмосфера
безусловного поклонения,
ибо очень сомнительна вера,
отвергающая сомнения.
Губерман Игорь

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Образование
Regions.Ru: 4 апреля 2001 года
Самарская область. Завтра областной Департамент науки и образования и Региональное духовное управление мусульман подпишут соглашение о сотрудничестве.
Завтра, 5 апреля, в здании департамента науки и образования администрации Самарской области состоится подписание Соглашения о долгосрочном сотрудничестве (до 2005 года) между департаментом науки и образования Администрации Самарской области и Региональным Духовным Управлением мусульман Самарской области. В рамках данного соглашения стороны будут осуществлять свою деятельность в следующих направлениях: формирование духовно-нравственной культуры общества через образование; занятия с учителями, преподавателями курсов истории религии, мировой художественной культуры, философии, культурологии, организация в библиотеках образовательных учреждений тематических выставок исламской литературы, организация тематических экскурсий, разработка паломнических маршрутов в столицу Волжской Булгарии, подготовка серии совместных передач и статей в средствах массовой информации для родителей, учащихся, педагогов по вопросам духовной культуры ислама; социальное партнерство; проведение совместных мероприятий по профилактике детской и подростковой наркомании и алкоголизма, а также подростковой преступности, с использованием потенциала ислама как средства духовно-нравственного воздействия; научно-исследовательская деятельность в области педагогики, психологии и других направлений науки и культуры; организация и проведение ежегодной областной школьной научной конференции по проблемам истории ислама, культуры и связи с Востоком, сообщает управление координации информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Самарской области.

Внешние ссылки:
Самарская область. Завтра областной Департамент науки и образования и Региональное духовное управление мусульман подпишут соглашение о сотрудничестве. - исходный материал с сайта Regions.Ru
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa