Если бы Иисус Христос явился сегодня, никто бы не стал его распинать. Его бы пригласили к обеду, выслушали и от души посмеялись.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Армия
ИА "Росбалт": 16 октября 2003 года
Саратовские военные и православная церковь будут вместе бороться с сектантами

Встреча епископа Саратовского и Вольского Лонгина с руководящим составом ГУВД области и саратовского гарнизона прошла в четверг в духовной семинарии саратовской православной епархии. Как сообщает корреспондент «Росбалта», отец Лонгин предложил чиновникам областного ГУВД и командирам воинских частей помощь и сотрудничество в работе с личным составом, контрактниками и призывниками в молельных комнатах и часовнях. Кроме того, церковь готова доставлять военным церковную литературу, проводить военно-патриотические беседы и читать лекции, а также оказывать поддержку в недопущении к военным сектантов. Каким образом будет происходить воспрепятствование, епископ не уточнил, но отметил, что саратовская епархия не против свободы совести и не против традиционных религий.

Военные программу сотрудничества полностью одобрили. «Поднятый вопрос важен, — подчеркнул глава саратовского гарнизона Виктор Никулин. — Ниша, где должна была быть православная церковь, сейчас занята всякими мормонами, пятидесятниками, шестидесятниками. Деятельность церкви должна носить более наступательный характер». Генерала полностью поддержал и начальник областного ГУВД Александр Шинкарев.


Внешние ссылки:
Саратовские военные и православная церковь будут вместе бороться с сектантами - исходный материал с сайта ИА "Росбалт"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa