Наш мир – как Ноев ковчег: горстка людей и уйма скотов.
Батлер Сэмюэл

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Культура
music.com.ua: 16 декабря 2003 года
Мэнсон чист перед швейцарцами

Швейцарские власти отказались от обвинений в адрес шок-рокера Мэрилина Мэнсона. Напомним, некоторое время назад верующие этой страны обвинили музыканта в том, что он публично оскорбляет их чувства своими концертными выходками. А согласно швейцарскому законодательству, оскорблять чувства верующих категорически запрещено.

Согласно заявлению представителей организации «Christians For Truth» («Христиане за правду»), полиция провела расследование событий, произошедших на концерте, который состоялся в феврале 2001 года в Цюрихе, и не нашла ничего особо предосудительного в действиях Мэнсона. Мало того, когда 30 ноября уже этого года артист провел в Цюрихе еще одно свое выступление, его допросили, однако вновь не нашли повода для возбуждения уголовного дела.

Особое впечатление на правоохранительные органы произвело заявление Мэнсона о том, что его провокационное шоу и создано таковым с целью стимулировать появление полезных дискуссий об общественной морали, жестокости и религии. Религиозным группам и в этот раз не удалось доказать, что концерт был оскорбительным для большей части населения - аншлаг был лучшим доказательством обратного.


Внешние ссылки:
Мэнсон чист перед швейцарцами - исходный материал с сайта music.com.ua
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa