Теология - это попытка человека объяснить то, чего не понимает он сам. Задача при этом - не сказать правду, а дать удовлетворительный ответ.
Хаббард Элберт Грин

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Статистика
Интерфакс: 25 декабря 2003 года
Число россиян, отмечающих Рождество 25 декабря, растет - данные социологов

Число россиян, отмечающих 25 декабря Рождество Христово, по данным социологов, с каждым годом растет, хотя, как известно, согласно канонам преобладающей в РФ Русской Православной церкви, Рождество следует отмечать 7 января.

В этом году почти каждый пятый россиянин (19%) празднует Рождество по западному стилю. В 2002 году таких было 18%, в 2001 году - 11%, в 2000-м - 16%.

Такие данные предоставили "Интерфаксу" в четверг социологи Аналитической службы под руководством Юрия Левады по итогам декабрьского опроса 1600 россиян.

Как показало исследование, чаще всего о намерении отмечать Рождество 25 декабря говорили предприниматели, имеющие собственное дело, руководители среднего звена, служащие и домохозяйки и в целом мужчины, лица моложе 25 и старше 55 лет, со средним специальным и незаконченным высшим образованием и относительно высокими доходами, исповедующие католицизм или протестанты.


Внешние ссылки:
Число россиян, отмечающих Рождество 25 декабря, растет - данные социологов - исходный материал с сайта агентства "Интерфакс"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa