...одна и та же религия существенно изменяет свое содержание соответственно степени экономического развития исповедующих ее народов
Плеханов Г.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Образование
Интерфакс: 11 февраля 2004 года
Минобразования не принимало решение о вводе в школах РФ курса "Основы православной культуры"

Министерство образования не принимало решений о введении в обязательном порядке в школах РФ какого- то курса, связанного с преподаванием материалов по какой- либо одной конфессии, сообщили в пресс-службе Минобразования "Интерфаксу" в среду.

Комментируя появившиеся в СМИ высказывания о якобы новой позиции Минобразования в отношении ввода курса "Основы православной культуры" в школах РФ, в пресс-службе отметили: "Позиция Минобразования в этом вопросе остается неизменной. В соответствии с действующим законодательством в области образования решение о введении курса может бать принято только самим общеобразовательным учреждением".

Вместе с тем в пресс-службе отметили, что Минобразования считает одной из своих задач сделать возможным изучение основ православной культуры для всех желающих.

"В настоящее время министерство образования совместно с РАН и комиссией по делам религий правительства РФ проводит конкурс на создание учебного пособия для общеобразовательных школ "История и культура основных мировых религий", - сообщили в пресс-службе.


Внешние ссылки:
Минобразования не принимало решение о вводе в школах РФ курса "Основы православной культуры" - исходный материал с сайта агентства "Интерфакс"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa