Люди попавшие под власть суеверия, способны только переходить от одного заблуждения к другому.
Кондильяк Э.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Образование
"Православная газета" (г.Екатеринбург): 13 февраля 2004 года
Настоятель прихода в честь Владимирской иконы Божией Матери проведет беседу со школьниками общеобразовательной школы о "дне всех влюбленных"

13 февраля настоятель прихода в честь Владимирской иконы Божией Матери иерей Андрей Канев проведет беседу с учениками одной из общеобразовательных школ жилого района Сортировка.

С согласия школьной администрации в беседе, на которую приглашены учащиеся старших классов, отец Андрей поговорит с подростками о распространившемся в последние годы поветрии празднования "дня всех влюбленных", "дня святого Валентина".

Отец Андрей считает, что к этому дню надо относиться трезво и спокойно. Празднование дня "святого Валентина" - это традиция "импортная", и к Православной церкви она не имеет никакого отношения. Любовь к ближнему своему, любовь супругов - это жертвенное чувство, стремление навсегда посвятить себя, свою жизнь, силы и внимание другому. В обучении этой любви проходит вся жизнь.

Вот почему необходимо в день святого Валентина говорить о настоящей любви - о любви ко Христу, о любви к Родине, о любви к ближнему своему, как учат нас заповеди Божии.

Отец Андрей расскажет школьникам, из каких глубин времени дошел до нас так называемый "день влюбленных". Этот день в древнем Риме был посвящен блудным оргиям, когда вспоминался божок веселья и разнузданности Пан. День 14 февраля, вошедший в культуру стран Европы - по сути своей праздник языческий.

Батюшка пригласит школьников прийти 14 и 15 февраля, когда Церковь отмечает канун праздника и сам праздник Сретения Господня в Богородице-Владимирский храм, где в эти дни в 12 часов дня состоится специальный молебен "Об умножении любви и искоренении ненависти". На молебен приглашаются все, кто хочет вместе помолиться об умножении настоящей любви в наших душах.


Внешние ссылки:
Настоятель прихода в честь Владимирской иконы Божией Матери проведет беседу со школьниками общеобразовательной школы о "дне всех влюбленных" - исходный материал с сайта "Православной газеты" (Екатеринбург)
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa