Не пытайтесь жить вечно: у вас ничего не выйдет.
Шоу Бернард

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
Цитаты
Персоналии
Ссылки
E-mail

СкепсиС
Номер 2.


Разное





Архив / Разное
Газета.Ру: 16 марта 2004 года
Суд признал, что премьер-министр Японии не нарушал конституцию

Суд Японии во вторник отклонил иск, в котором премьер-министр страны Дзюнъитиро Коидзуми обвинялся в нарушении конституции в связи с посещениями синтоистского храма, сооруженного в честь погибших во Второй мировой войне японцев.

Истцы, в числе которых были родственники погибших в войне, утверждали, что премьер-министр нарушил положение конституции об отделении церкви и государства, а также нанес им моральный ущерб. Всего было подано 133 иска, в которых выдвигались требования выплатить по 10 тыс. иен ($91) каждому заявителю.

Суд, рассматривавший это дело, определил, что несколько визитов Коидзуми в синтоистский храм «не были связаны с религиозной активностью» и, следовательно, он не нарушал конституцию.// Reuters


Внешние ссылки:
Суд признал, что премьер-министр Японии не нарушал конституцию - исходный материал с сайта "Газета.Ру"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2026