Не существует доказательств, что человек был изначально одарен облагораживающей верой в существование всемогущего бога.
Дарвин Чарльз

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Культура
НТА Приволжье: 22 октября 2004 года
Нижегородский союз православных граждан требует закрыть выставку «Коллаж-сити»

Нижний Новгород. 21 октября. НТА-Приволжье – Нижегородская региональная организация «Союз православных граждан» требует закрыть выставку «Коллаж-сити», открывшуюся 15 октября в музее Московского района Нижнего Новгорода.

Как говорится в открытом обращении организации, «мы надеемся, что городские власти примут необходимые в подобных случаях меры и выставка не продлится до 10 ноября, как это заявлено на афишах, а будет закрыта значительно раньше».

По мнению союза православных граждан, на выставке представлены «кощунственные изображения, которые оскорбляют религиозные чувства верующих, исповедующих Православие, то есть доминирующую в нашем регионе религию».

«Мы считаем, - указано в сообщении, - что честь нашего города задета этим событием, являющимся вызовом всем нижегородцам и уголовно наказуемым делом».

«Убеждены, что нахождение непристойных изображений в одном помещении с произведениями искусства других нижегородских художников также затрагивает и их собственное достоинство, говорится в сообщении. Считаем, что гражданским долгом художников является откреститься от данной выставки, участие в которой они приняли, надеемся, по случайности, а не по идейному единомыслию с певцами низости».

Как отмечено в сообщении, «мы надеемся, что инициаторы выставки не достигнут преследуемой ими цели – саморекламы, но возможно, понесут и уголовное наказание».


Внешние ссылки:
Нижегородский союз православных граждан требует закрыть выставку «Коллаж-сити» - исходный материал с сайта НТА Приволжье
Выставка «Коллаж-сити» - примеры работ представленых на выставке.
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa