У кого есть наука, тот не нуждается в религии.
Гете Иоганн Вольфганг

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Образование
NEWSru.com: 16 февраля 2005 года
В Греции из школ отзовут учебное пособие по религиоведению, в котором аборты сравниваются с геноцидом

Учебное пособие, в котором аборты сравниваются с геноцидом, будет отозвано из греческих школ. Об этом говорится в распространенном в среду заявлении афинского Педагогического института, ответственного за выработку учебников для средних школ, сообщает РИА "Новости".

Речь идет о компакт-диске под названием "Уважение к человеческой жизни и опасности, которые ей угрожают". Этот диск был изготовлен и распространен во всех греческих школах в 2003 году как учебное пособие для уроков религиоведения.

Компакт-диск содержал видеоматериалы по абортам. Диктор за кадром сообщал школьникам, что аборт равносилен убийству, а легальная практика абортов равносильна узаконенному геноциду. Рекламации на данный диск были связаны, прежде всего, с тягостным впечатлением, которое он производил на детей. Кроме того, сторонники абортов настаивали, что учебное пособие продвигает фанатично-религиозный взгляд на мир. В соответствии с принятым сегодня решением, диск должен быть изъят из школ, а его содержание - пересмотрено. В Греции аборты разрешены законом и являются легальной формой врачебной деятельности. Против абортов категорически выступает Православная церковь Греции.


Внешние ссылки:
В Греции из школ отзовут учебное пособие по религиоведению, в котором аборты сравниваются с геноцидом - исходный материал с сайта NEWSru.com
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa