Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном. Но разве было бы плохо перевернуть перевернутый мир?
Бруно Джордано

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Статистика
Религия и СМИ: 24 ноября 2005 года
Большинство эстонцев не верят в Бога

Только 16% жителей Эстонии верят в Бога, об этом свидетельствуют данные опроса проведенного агентством "Eurobarometer", и это самый низкий показатель богобоязненности в Европе. За эстонцами следуют чехи и шведы, среди которых число верующих едва достигает 19% и 23%. Во всей Европе число верующих достигает уровня 52%.

В то же время 54 % эстонцев верят, что существует "определенного вида дух или сила жизни", и это высший показатель в Европе. И в этом отношении также следом за ними стоят шведы и чехи, среди которых с таким мнением согласны соответственно 53% и 50% респондентов. Средний показатель Европы в этом вопросе достигает 27%.

26% эстонцев не верят ни Богу, ни какой либо другой высшей силе или духу, что не сильно отличается от среднего показателя Европы – 18%. В исследовании нет разделения между этническими эстонцами и русскоязычными жителями страны, но известно, что среди русских число христиан значительно больше чем среди эстонцев. Об этом сообщает "Baznica"


Внешние ссылки:
Большинство эстонцев не верят в Бога - исходный материал с сайта "Религия и СМИ"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa