Ничто не поражает так, как чудо, - разве только наивность, с которой его принимают на веру.
Твен Марк

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Образование
Портал-Credo.ru: 27 февраля 2006 года
В Санкт-Петербурге принят к рассмотрению судебный иск против навязывания в школьном преподавании "антихристианской теории Дарвина"

В Санкт-Петербурге принят к рассмотрению судебный иск к Министерству образования РФ против навязывания в школьном преподавании "антихристианской теории эволюции" Дарвина. Процесс инициирован родителями 15-летней ученицы общеобразовательной школы, изучающей в данный момент эту теорию.

Как сообщили корреспонденту "Портала-Credo.Ru" в агентстве "Духовное наследие", истцы Мария и Кирилл Шрайбер считают безальтернативное преподавание учения Дарвина ущемлением прав детей на различные представления об акте сотворения человека. За отсутствием однозначных доказательств дарвинизм предлагают принимать на веру, что мало отличает его от религиозного знания.

Истцы убеждены, что проповедуя естественный отбор и борьбу за выживание, теория Дарвина предполагает жестокое отношение к слабым и их уничтожение. В человеческом обществе таковыми являются женщины, дети и старики, а в бизнесе - небольшие предприятия.

Фактически дарвинизм проводит черный PR в отношении всех религий, снижая веру в Бога, что неминуемо влечет за собой общий упадок морали в обществе - такой вывод делают противники его преподавания.

В качестве экспертов на процессе согласились выступить руководитель лаборатории нейро-психофизиологии НИИ имени Бехтерева профессор Валерий Слезин и председатель отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии РПЦ МП протоиерей Артемий Скрипкин.


Внешние ссылки:
В Санкт-Петербурге принят к рассмотрению судебный иск против навязывания в школьном преподавании "антихристианской теории Дарвина" - исходный материал с сайта "Портал-Кредо.ру"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa