Люди ищут пути на небо по той простой причине, что сбились с дороги на земле.
Плеханов Г.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Общество
Lenta.Ru: 7 декабря 2008 года
Все развлекательные мероприятия в день похорон Алексия II будут отменены

Президент России Дмитрий Медведев в воскресенье подписал указ об организации похорон патриарха Московского и всея Руси Алексия II, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Согласно тексту указа, всем российским учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить запланированные на этот день развлекательные мероприятия. Правительству РФ и муниципальным властям Москвы предписано оказать содействие в организации похорон, а телерадиовещательным компаниям обеспечить должное освещение всех связанных с этим мероприятий.

Похороны Алексия II, который будет погребен в Богоявленском кафедральном соборе Москвы, состоятся во вторник 9 декабря в 13:00. В 11:00 того же дня в храме Христа Спасителя состоится отпевание.

Гроб с телом патриарха был доставлен из его резиденции в Переделкино в храм Христа Спасителя вечером в субботу. После проведения панихиды в храме началась церемония прощания, которая будет продолжаться до вторника. По данным агентства ИТАР-ТАСС на полночь субботы, проститься с патриархом пришли около десяти тысяч человек.

Алексий II скончался от нарушения сердечной деятельности утром 5 декабря. На состоявшемся на следующий день экстренном заседании Священного Синода местоблюстителем Русской православной церкви был избран митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.

Новый предстоятель РПЦ будет избран на Поместном Соборе, дату которого, согласно сообщению на сайте Московского патриархата, определят 10 декабря.


Внешние ссылки:
Все развлекательные мероприятия в день похорон Алексия II будут отменены - исходный материал с сайта Lenta.Ru
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa