Знание того, что бессмертие есть иллюзия, освобождает нас от всякого рода озабоченности по поводу смерти.
Ламонт К.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Разное
Lenta.Ru: 19 января 2009 года
В Генуе не будет автобусной рекламы атеизма

Итальянским атеистам не удалось разместить на генуэзских автобусах рекламу, отрицающую существование бога, передает в понедельник телеканал Sky News. Местное рекламное агентство отказалось принимать заказ на изготовление щитов с надписью "Плохая новость в том, что бога нет. Хорошая новость - мы в нем не нуждаемся".

Как считают организаторы кампании, агентство отказалось от заказа под давлением властей и Римско-католической церкви. По мнению представителя Союза научных атеистов и агностиков Италии, "нигде в Европе влияние церкви на политику и повседневную жизнь не ощущается так сильно, как в Италии".

Как пишет The Telegraph, решение разместить щиты с пропагандой атеизма именно на генуэзских автобусах связано с тем, что архиепископом Генуи является председатель итальянской епископской конференции кардинал Анджело Баньяско (Angelo Bagnasco), известный своим резко отрицательным отношением к однополым бракам и искусственному оплодотворению. Генуэзская епархия, узнав о готовящемся начале кампании, осудила ее идею.

"По всей видимости, размещение на автобусах рекламы нижнего белья и туристических поездок не вызывает возмущения, но когда речь идет об отрицании существования бога, тебе дают красный свет", - цитирует слова пресс-секретаря Союза агностиков издание.

Напомним, подобная атеистическая кампания стартовала в конце 2008 года в Великобритании. Как отмечает Sky News, автобусы с пропагандой атеизма также ходят в Барселоне, столице испанской Каталонии.


Внешние ссылки:
В Италии запретили автобусную рекламу атеизма - исходный материал с сайта Lenta.Ru
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa