Не пытайтесь жить вечно: у вас ничего не выйдет.
Шоу Бернард

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Образование
Regions.Ru: 11 января 2002 года
Курск. Создана лаборатория по проблемам духовного и нравственного воспитания детей и преподавания основ православной культуры.
С 1 января на базе городского методического центра образована лаборатория по проблемам духовного и нравственного воспитания детей и преподавания основ православной культуры. По словам директора Курского городского методического центра Валерия Ачкасова, цель организации лаборатории прежде всего в том, чтобы возобновить и расширить курс основ преподавания православной культуры буквально во всех школах города. Однако это не значит, что курские школьники будут лишены свободы вероисповедания. Главный принцип программы, внедрением которой займется новоиспеченная лаборатория, - каждый человек, вне зависимости от его национальности и религиозной принадлежности, должен знать культуру страны, в которой он живет.

Помимо занятий со школьниками, программа новой организации включает в себя работу с родителями учащихся и приобщение к православной культуре детей самого младшего возраста, начиная с детского сада.

Правда, уже сейчас для воплощения этих планов в действительность не хватает двух очень важных вещей: средств на организацию обучения преподавателей и методических пособий по новому предмету. Однако, несмотря на это, сотрудники лаборатории уверены в успешности проекта и считают, что результаты духовного воспитания нового поколения не замедлят сказаться, отмечает "Инфокурск.ру - Телекомпания "Такт".

Внутренние ссылки:
Курск. Мэр Сергей Мальцев уделяет пристальное внимание православному воспитанию школьников. - С.Мальцев сказал, что подготовлено распоряжение о создании при муниципальном учреждении "Научно-методический центр г. Курска" лаборатории по совершенствованию работы по духовно-нравственному воспитанию и изучению курса "Основы православной культуры" в общеобразовательных учреждениях города.

Внешние ссылки:
Курск. Создана лаборатория по проблемам духовного и нравственного воспитания детей и преподавания основ православной культуры. - исходный материал с сайта Regions.Ru
На духовное воспитание не хватает средств - первоисточник материала с сайта ИнфоКурск.ру
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa