О чем бы ни молился человек - он молится о чуде. Всякая молитва сводится на следующую: "Великий боже, сделай, чтобы дважды два - не было четыре!"
Тургенев И.С.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Бизнес
Lenta.Ru 26 февраля 2001
Церковь вводит запрет на "святые имена" для алкоголя и конфет
Российские церковные деятели требуют ввести запрет на "религиозные названия" для алкогольных напитков и кондитерской продукции. По их мнению, такие названия, как "Монастырская трапеза", "Мадонна с младенцем", "Слеза монахини", "Крещение младенца", оскорбительны и кощунственны.

По сообщению газеты The Moscow Times, сейчас иерархи православной церкви вместе с российским правительством начали контролировать появление торговых марок с использованием "религиозной тематики". На сегодняшний день уже более 10 заявок на подобные названия отклонены.

"Если представители церкви сочтут, что "святое имя" того или иного продукта оскорбит чувства верующих, то заявка на название будет снята. Можно долго спорить о том, что свято, а что нечестиво. И только церковь знает, что истинно", - сказал Патриарх московский и Всея Руси Алексий II.

Эта церковная цензура вызвала бурю протестов среди коммерсантов. Они боятся, что в конце концов будет введен полный запрет на использование религиозной тематики в названии и оформлении продуктов.

Внешние ссылки:
Церковь вводит запрет на "святые имена" для алкоголя и конфет - исходный материал на сайте Lenta.Ru
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa