Если открытие одной истины привело Галилея в тюрьмы инквизиции, то к каким пыткам присудили бы того, кто открыл бы их все.
Гельвеций К.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Медицина
Regions.Ru.Ru: 20 февраля 2002 года
Белгород. Религиозность положительно влияет на рождаемость.

Служители Белгородско-Старооскольской епархии и работники Белгородской православной гимназии во имя святых Мефодия и Кирилла, проанализировав статистические данные, пришли к неожиданному результату: у верующих семей, отдавших своих детей в эту гимназию, рождается в среднем 180 детей на 100 пар (среднероссийский показатель - 117 на 100).

На торжествах, проведенных в Белгороде в День православной молодежи с участием представителей духовенства, областной администрации, науки и прочих, говорилось о несомненном положительном влиянии православия на семейную жизнь верующих супругов. Положительно оно влияет не только мистической благодатью, но и борьбой церкви с алкоголизмом, наркоманией и всем прочим, что явно мешает исправлению демографической ситуации в области.

Кстати, в День православной молодежи в Белгороде было зарегистрировано 76 браков и 12 новорожденных.

В плане сотрудничества епархии с областным управлением здравоохранения предусмотрены создание и поддержка православных родильных домов, приходских больниц и амбулаторий, а также организация групп добровольцев из числа прихожан, которые будут оказывать посильную помощь медицинским учреждениям

Белгородско-Старооскольская епархия недавно оказала помощь областной администрации в сборе данных о работе оккультных лекарей-шарлатанов для разработки постановления о запрете рекламы их нелицензированной деятельности, сообщает сайт "Все новости Черноземья".


Внешние ссылки:
Белгород. Религиозность положительно влияет на рождаемость. - исходный материал с сайта Regions.Ru
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa