Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространенное убеждение, что пьяный счастливее трезвого.
Шоу Бернард

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Образование
KMNews.ru: 26 февраля 2002 года
Обязательных уроков богословия в школах не будет

В России не будет вводиться обязательное преподавание богословия. Об этом сегодня заявил глава Минобразования РФ Владимир Филиппов. По его словам, "любая религиозная конфессия может реализовать свои цели только с согласия данного педагогического коллектива, родителей учеников и во внеучебное время". В целом же, напомнил он, "по Конституции, образование носит светский характер".

Кроме того, Филиппов сообщил, что Министерство образования подписало с Московской Патриархией соглашение "О тесном взаимодействии". По его словам, оно должно позволить решать возможные конфликты по поводу религиозного преподавания в регионах страны. Напомним, что именно Московская Патриархия – один из наиболее активных сторонников введения преподавания в школах различных богословских дисциплин.


Внешние ссылки:
Обязательных уроков богословия в школах не будет - исходный материал с сайта KMNews.ru
Обязательного преподавания в российских средних школах основ православия и Закона Божия не будет. Об этом заявил сегодня министр образования Владимир Филиппов. - ...только с согласия учебного заведения и во внеурочное время, например, в воскресенье...
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa