Как только каннибалам начинает угрожать смерть от истощения, Господь, в своем бесконечном милосердии, посылает им жирного миссионера.
Уайльд Оскар

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Образование
ВолгаИнформ: 20 марта 2002 года
Республика Карелия. В Карелии появится первая школа православной культуры.

Школа православной культуры открывается на базе обычной среднеобразовательной школы №4. Пока что в новом учреждении будут учиться дети только первых четырех классов. В самой базовой школе больших изменений не произойдет. Та часть детей, родители которых не пожелают дать своему ребенку религиозно образование, будет заниматься по общеобразовательной программе. Учащиеся классов с религиозным "уклоном" будут изучать специальные предметы: духовную музыку и живопись, хоровое пение. Новая программа предусматривает также изучение английского языка и курса "Основы православной культуры" с первого класса.

Руководители нового проекта продумали также внеклассную деятельность школьников - участие в летних лагерях и в проведении традиционных православных праздников. Благодаря Карельскому Морскому историко-культурному центру, который стал соучредителем школы, дети смогут поучаствовать в строительстве настоящих кораблей. Как рассказал руководитель проекта отец Геннадий, малышам доверят изготовление простых мелких деталей, которые "послужат для больших целей".

"Мы не ставим перед собой задачи подготовить монахов и священников, - заметил отец Геннадий, - главное для нас - это хорошее обучение на наших православных традициях, и, конечно же, трудовое воспитание - без него - никуда". Первый звонок для учеников школы православной культуры прозвенит 1 сентября этого года, а родительское собрание будущих первоклашек состоится 23 марта.


Внешние ссылки:
Республика Карелия. В Карелии появится первая школа православной культуры. - исходный материал с сайта ИА "ВолгаИнформ"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa