Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
Шопенгауэр Артур

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Бизнес
Известия.Ру: 31 марта 2002 года
Православная церковь открывает собственные кадровые агентства

Екатеринбургская епархия открыла кадровое агентство. Об этом сообщает корреспондент "Известий".

Схема подбора и подготовки кадров будет выглядеть так: верующий человек, ищущий себе работу, звонит или приходит в офис агентства и рассказывает о своей проблеме. С ним по специальной программе беседует психолог, который выясняет наклонности и устремления кандидата, его нравственный потенциал и интеллектуальный уровень. В тестовой компьютерной программе около 80 вопросов самого разного плана, собеседование рассчитано на получасовую беседу. В итоге психолог выдает посетителю рекомендации: область применения его сил, желательный профиль работы.

Параллельно агентство работает с руководителями фирм, предприятий, где нуждаются в новых кадрах, и сводит работодателя с кандидатом. "Необходимость создания такого агентства уже давно обосновал православный психолог Михаил Ицкович, - сказал на презентации директор консалтинговой фирмы "ЛИСС плюс и К" Алексей Корин. - Нам эта идея понравилась, поэтому и взялись за совместную работу с Екатеринбургской и Верхотурской епархией".

Ответственность, порядочность и высокая нравственность, присущие, как правило, верующему человеку, по словам Алексея Корина, тоже своего рода - товар, и этот товар в последнее время начинает подниматься в цене, причем независимо от того, занимается предприятие продажами или выпускает буровые установки.

"Если передо мной будут стоять двое специалистов совершенно одинаковой квалификации, из которых я должен принять на работу только одного, - я, естественно, выберу человека верующего, - заявил начальник отдела кадров Екатеринбургского турбомоторного завода Юрий Филиппов. - Потому что по опыту знаю: с ним не будет проблем. Он не напьется на рабочем месте и не украдет что-нибудь с завода. Причем, мне не важно, православный он, мусульманин или иудей. Все глубоко верующие - люди очень дисциплинированные".

Новое кадровое агентство, кстати, оказывает православным верующим свои услуги бесплатно, при этом гарантирует конфиденциальность и в будущем сможет подбирать работодателям специалистов нужного для них профиля.


Внешние ссылки:
Православная церковь открывает собственные кадровые агентства - исходный материал с сайта Известия.Ру
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa