О чем бы ни молился человек - он молится о чуде. Всякая молитва сводится на следующую: "Великий боже, сделай, чтобы дважды два - не было четыре!"
Тургенев И.С.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Общество
НТВ.ру: 11 мая 2001 год
Воцерковить интернет!
Союз православной молодежи, съезд которого пройдет 13-15 мая в Москве, намерен вплотную заняться работой с информационными технологиями, прежде всего с компьютерной сетью интернет. Об этом заявил председатель Отдела по делам молодежи РПЦ архиепископ Костромской и Галичский Александр (Могилев) на прошедшей в четверг в Москве пресс-конференции, сообщает "Независимая газета".

Как заявил архиепископ, "главной задачей является воцерковление интернета. Важно, чтобы глобальная сеть была бы не сетью, которая затягивает людей в пучину грехов, а была бы неводом, который будет их оттуда извлекать".

Эту тему развил в своем выступлении заместитель председателя Отдела по делам молодежи РПЦ, ректор Костромской духовной семинарии, архимандрит Геннадий. Он пояснил, что под "воцерковлением интернета" следует понимать как широкую рекламу православных ресурсов сети, так и работу над законодательными ограничениями доступа подрастающего поколения к сайтам порнографического содержания, сайтам сатанистов и деструктивных псевдорелигиозных организаций.


Внешние ссылки:
Воцерковить интернет! - исходный материал с сайта NTV.Ru
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa