Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном. Но разве было бы плохо перевернуть перевернутый мир?
Бруно Джордано

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Образование
НТВ.ру: 17 мая 2001 года
Ректор Уральского университета отказался выделить помещение для православного братства
В Уральском госуниверситете создается православное студенческое братство, но ректор отказался выделить для него помещение, передает агентство Regions.ru.

По замыслу организаторов, в задачи братства входит создание православного прихода в студгородке УрГУ, проведение православных праздников и фестивалей, противодействие наркомании и другим социальным недугам через воцерковление и нравственное просвещение студентов.

Более 500 подписей студентов и преподавателей вуза было собрано под обращением к ректору УрГУ Владимиру Третьякову с просьбой выделить помещение для проведения учредительной конференции братства. Однако Третьяков отказался сделать это, сославшись на конституционный принцип отделения Церкви от государства.

Но по мнению руководителя миссионерского отдела Екатеринбургской епархии священника Владимира Зайцева, это решение ректора связано с недавним скандалом, когда епархия объявила ректора пособником деятельности сайентологов.

Внутренние ссылки:
Екатеринбург. Ректор Уральского госуниверситета подал в суд на Русскую православную церковь.
Екатеринбург. Я никогда, ни при каких обстоятельствах не буду, и никогда не желал судиться с Русской православной церковью – ректор Владимир Третьяков.
Екатеринбург. Кощунственную картину "На троих" положили под кресло в ректорате.

Внешние ссылки:
Ректор Уральского университета отказался выделить помещение для православного братства - исходный материал с сайта НТВ.ру
Екатеринбург. Ректор Уральского университета Владимир Третьяков против создания в УрГУ православного студенческого братства. - материал с сайта Regions.Ru
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa