Тот, кто живет для потустороннего мира, опасен в этом.
Ингерсолл Роберт Грин

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Собственность
ИА "Росбалт": 11 июня 2002 года
Русской Православной Церкви придется принимать участие в принятии Земельного кодекса

"Русской Православной Церкви (РПЦ) придется принимать участие в принятии Земельного кодекса", - заявил во вторник Патриарх Московский и всея Руси Алексий II на открытии выставки "Монастырская экономика в прошлом и в настоящем". "К сожалению, в тех вариантах Земельного кодекса, которые сейчас предлагаются для утверждения, не все запросы РПЦ и монастырей учтены", - считает Алексий II. Комментируя нынешнее состояние монастырского хозяйства, Патриарх отметил его высокий уровень. В то же время, он подчеркнул, что остается много не решенных вопросов.

"Во время принятия Налогового кодекса РФ, - напомнил Патриарх, - Русской Православной Церкви пришлось доказывать, что нельзя рассматривать хозяйственную монастырскую деятельность как способ извлечения прибыли и изымать налог с продажи свечей, которые являются добровольной жертвой прихожан Богу". Алексий II заявил, что удовлетворен принятыми поправками.

По словам Патриарха, сегодня в России 560 монастырей и 149 монастырских подворий. "Их насельники гармонично сочетают молитвенный подвиг и хозяйственную деятельность. Сегодня, когда многие исторические промысловые и сельскохозяйственные навыки утеряны, монастыри являют собой пример доброго хозяйствования на земле", - сказал Алексий II.


Внешние ссылки:
Русской Православной Церкви придется принимать участие в принятии Земельного кодекса - исходный материал с сайта ИА Росбалт
Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II предлагает передать православным монастырям сельхозугодья, которые они возделывают. - материал с сайта радиостанции "Эхо Москвы"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa