В делах религии энтузиазм всегда начинает постройку, но ловкость всегда завершает ее.
Вольтер

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Власть
РТР-Вести: 31 июля 2002 года
Стерлигов пообещал снести здание Красноярской краевой администрации

Кандидат на пост губернатора Красноярского края Герман Стерлигов выступил с неожиданным заявлением. Он сообщил, что в случае прихода к власти первое, что он намерен сделать – это снести здание краевой администрации, сообщает ГТРК Красноярска. На ее месте Стерлигов намерен восстановить кафедральный собор, который был там до советской власти.

Герман Стерлигов личность неоднозначная - бывший миллионер, ныне гробовщик, уверовавший в Бога. Вот и свою предвыборную компанию он начинает нетрадиционно. С иска в прокуратуру на одну из телекомпаний, обвинивших его в ненависти к нерусским. По словам Стерлигова, это нонсенс, так как православие, которое он проповедует, и национализм – вещи несовместимые. "Я помогу и азербайджанцу, если ему нужна будет помощь, но я против того, чтобы они захватывали власть и командовали моими детьми", - говорит он.

Лозунг Стерлигова – "В России должны править русские". При этом он попросил журналистов не путать его с другим кандидатом, идущим на выборы под флагом патриотизма, имея в виду Александра Усса: "Он сделал все, чтобы край наводнили азербайджанцы и китайцы. Кроме слова "русский", у него ничего нет патриотического".

Сепаратизмом Стерлигов считает и деление людей на "наших " и "чужих". Мол, на Руси во все времена на княжение ставили пришлых, потому как только они могли навести порядок. Такой подход, по мнению кандидата, нужен сейчас и краю.


Внешние ссылки:
Стерлигов пообещал снести здание Красноярской краевой администрации - исходный материал с сайта "РТР-Вести"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa