Богу богово, кесарю кесарево. А что же людям?
Лец Станислав

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Образование
Regions.Ru: 9 августа 2002 года
Свердловская область. В день покровителя медицины в Красноуфимском медицинском училище освятили все аудитории.

9 августа православная церковь отмечает день святого великомученика Пантелеймона. В мирской жизни Пантелеймон был врачом. Затем обратился в веру и стал лечить людей не только с помощью медицины, но и словом Божьим. Поэтому 9 августа считается к тому же днем покровителя медицины, днем всех болящих и скорбящих.

В Красноуфимске день святого великомученика совпал с зачислением в медицинское училище, где из 220 человек, подавших заявления, поступили только 60. Как сообщила "Новому Региону" директор учебного заведения Галина Бабушкина, за время вступительных экзаменов устали не только студенты, но и преподаватели. Поэтому именно 9 августа все учителя и сотрудники медучилища собрались на молебен, который провел священник из Красноуфимской Иннокентьевской церкви Вячеслав Курочкин. После молебна он освятил и окропил святой водой все аудитории, спортзал, актовый зал, столовую учебного заведения, чтобы студенты хорошо учились и "не поддавались соблазнам".


Внешние ссылки:
Свердловская область. В день покровителя медицины в Красноуфимском медицинском училище освятили все аудитории - исходный материал с сайта Regions.Ru
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa