Как только каннибалам начинает угрожать смерть от истощения, Господь, в своем бесконечном милосердии, посылает им жирного миссионера.
Уайльд Оскар

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Общество
Иваново News: 3 сентября 2002 года
В Иванове появятся новая церковь и торговый комплекс. Рядом

Сегодня на пр. Ленина между ул. Ермака и ул. Мальцева прошла торжественная закладка первого камня храма Николая Святителя. Церковь будет строиться в комплексе с детским парком, ролледромом и огромным торговым центром. Необычную будущую стройку уже сейчас называют общественно-политическим комплексом.

Строительство общественно-торгового комплекса начато именно по инициативе одной из ивановских предпринимательниц. Первый камень новостройки закладывал мэр города Александр Грошев. Общая площадь будущего комплекса - 7 тысяч квадратных метров. Это будет многоэтажное здание с магазинами, кафе, роллердромом и детской комнатой. В ней родители могут оставить своих малышей на то время, пока ходят по магазинам. Кроме этого обещают построить игровую площадку для детей, которые проходят лечение в детской больнице рядом. Будет освещать все хорошая подсветка, будут фонтаны, лавочки, финский парк с аттракционами и все это бесплатно.

Совершив покупки, ивановцы смогут тут же и помолиться. В центре комплекса будет восстановлен храм Николая Святителя. Служить молебен по столь торжественному поводу сегодня приехал сам архиепископ Ивановский и Кинешемский Амвросий.

Работы по возведению общественно-торгового комплекса уже начаты. Завершить их планируют примерно через полтора года. Собравшиеся отзывались о проекте по-разному. Одни, уезжая на фуршет, обсуждали, в каком стиле будет решен архитектурный ансамбль и каковы перспективы предприятия вообще. А другие вспоминали Библию и историю про то, как Иисус изгонял из храма торговцев.


Внешние ссылки:
В Иванове появятся новая церковь и торговый комплекс. Рядом - исходный материал с сайта "Иваново News"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa