Церковь - место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадет.
Менкен Генри Луис

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Медицина
NTVRU.com: 18 сентября 2002 года
В Госдуме встал вопрос об ограничении количества абортов

Лидер Российской христианско-демократической партии, депутат Госдумы РФ от фракции "Единство" Александр Чуев предлагает ограничить возможности для проведения абортов.

Чуев внес на рассмотрение совета Думы законопроекты "О внесении изменений и дополнений в отдельные законодательные акты РФ, направленных на защиту жизни нерожденных детей", сообщил в среду помощник депутата.

Парламентарий предлагает изъять из юридической практики России понятие "искусственное прерывание беременности по социальным показателям". Это положение предполагает, что "право на жизнь человека может быть поставлено в зависимость от материального положения людей и социальных факторов", пояснил помощник депутата.

Александр Чуев отмечает, что в обществе распространился взгляд на аборт "как на обычную медицинскую процедуру, единственной отрицательной стороной которой может быть вред, нанесенный здоровью женщины". При этом вопрос о праве нерожденных детей на жизнь практически остается вне внимания законодателей, считает депутат.

Он также выразил мнение, что следует внести изменения в Уголовный кодекс РФ, дополнив его статьей, предусматривающей право медицинского работника отказаться от проведения аборта (за исключением необходимости проведения его по медицинским показаниям) "в соответствии со своими убеждениями".

В пресс-службе фракции "Единство" сообщили, что Александр Чуев свою законодательную инициативу с коллегами по фракции не обсуждал.


Внешние ссылки:
В Госдуме встал вопрос об ограничении количества абортов - исходный материал с сайта NTVRU.com
Депутат Госдумы Александр Чуев предлагает законодательно запретить аборты "по социальным показаниям" - материал с сайта ИА "Росбалт"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa