Ни один человек с чувством юмора не был основателем религии.
Ингерсолл Роберт Грин

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Бизнес
Регион-Информ: 21 сентября 2002 года
Паломников будут возить в Верхотурье на специальной электричке бесплатно

Проезд для пассажиров специального поезда до Верхотурья, который ввела в обращение Свердловская железная дорога для перевозки паломников, будет бесплатным. Такую резолюцию приняло руководство Свердловской магистрали по просьбе архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия.

Напомним, поводом для введения дополнительной электрички стала просьба архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия о помощи в решении проблемы доставки паломников до Верхотурья в дни церковного праздника покровителя Уральской земли праведного Симеона Верхотурского – 24-25 сентября. В своей просьбе к руководству СвЖД владыка также отметил, что количество прибывших к мощам уральского святого увеличится вдвое, если проезд в электричке будет бесплатным. Многие из тех, кто бы хотел побывать в эти дни на церковных торжествах, не смогут этого сделать из-за материальных затруднений. Теперь все расходы по перевозке берет на себя железная дорога.

Откликнувшись на просьбу архиепископа, управление СвЖД назначило на один рейс специальный электропоезд по маршруту Свердловск – Верхотурье, Верхотурье – Свердловск. Электропоезд № 6419/6420 из восьми вагонов отправится в Верхотурье со станции Свердловск-пассажирский 24 сентября в 07:28. Прибудет в Верхотурье в 13:15. А 25 сентября в 13:10 состав с паломниками отправится в обратный рейс Верхотурье – Свердловск-пассажирский. Прибытие на конечную станцию запланировано на 19:23. По пути следования электрички к екатеринбургским паломникам смогут присоединиться и другие верующие. Спецпоезд будет совершать остановки на всех станциях по пути в Верхотурье. В частности, на станцию Таватуй поезд прибудет в 08:35, в Невьянск – в 09:27. В Нижнем Тагиле верующие смогут сесть в паломнический поезд в 10:20. На станции Гороблагодатская электропоезд остановится в 11:18.

Следует отметить, что время прохода поезда во всех случаях указано московское.


Внешние ссылки:
Паломников будут возить в Верхотурье на специальной электричке бесплатно - исходный материал с сайта ИА "Регион-Информ"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa