Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространенное убеждение, что пьяный счастливее трезвого.
Шоу Бернард

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Разное
Иран.ру: 22 октября 2002 года
В иранском обществе появились люди, которые по-новому трактуют религиозное учение

Как сообщил корреспондент ИРНА из Боруджерда, член Совета по определению политической целесообразности принимаемых решений Али Акбар Натек Нури заявил: "Сегодня в обществе появились люди, которые, прочитав несколько книг и запомнив несколько фраз, начинают по-новому трактовать религиозное учение".

В понедельник вечером, 21 октября, выступая перед верующими по случаю рождения имама Мехди в мечети "Вали-Аср" в Боруджерде, Али Акбар Натек Нури отметил, что сторонники секуляризма считают, что власть и политика должны быть отделены от религии. По их мнению, религиозное правление не отвечает потребностям общества и духу времени. Они говорят, что вера - это личное дело каждого человека, а власть должна строиться по такому принципу, чтобы в управлении государством могли участвовать как верующие люди, так и атеисты.

Али Акбар Натек Нури отметил, что врагам Ирана хорошо известно о существовании в Иране различных политических течений и группировок. То, что общество делится на радикалов и умеренных, на реформаторов и консерваторов, отвечает интересам врагов.

Али Акбар Натек Нури заявил: "Что касается управления обществом, то здесь последнее слово должно принадлежать одному человеку, а именно духовному лидеру мусульман. Если проблема будет решаться по-другому, то в стране камня на камне не останется".


Внешние ссылки:
В иранском обществе появились люди, которые по-новому трактуют религиозное учение - исходный материал с сайта Иран.Ру
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa