Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространенное убеждение, что пьяный счастливее трезвого.
Шоу Бернард

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Разное
NEWSru.com: 11 ноября 2002 года
Архиереи РПЦ вновь сели за парты

Важным шагом для дальнейшего развития церковно-государственных отношений в России станут курсы повышения квалификации руководства Русской Православной Церкви (РПЦ), открывшиеся сегодня в Российской академии государственной службы при Президенте РФ (РАГС), сообщает ИТАР-ТАСС.

Цель обучения - дать руководителям РПЦ знания в области современного права, экономики, финансового кредита, которые позволят ведущей конфессии России активно участвовать в жизни государства и становлении гражданского общества в нашей стране. Такую оценку курсам дал в интервью агентству ректор РАГС Владимир Егоров. Он сообщил, что подобное новшество стало возможным благодаря соглашению о сотрудничестве с Московской Патриархией, а программа курсов была одобрена Патриархом Московским и всея Руси Алексием II.

По словам Егорова, в учебном плане предусмотрены дискуссии по проблемам этноконфессиональных отношений, а также проблемы взаимодействия светского и духовного образования с учетом интересов всех граждан России. Архиереям будут прочитаны лекции о российском государственном протоколе, а также практике создания некоммерческих структур внутри церковных образований. "К работе курсов привлечены ведущие специалисты и руководители соответствующих федеральных ведомств", - сказал Егоров. По его словам, подобные занятия предусмотрены и для молодых имамов Совета муфтиев России, а также представителей других традиционных конфессий РФ.


Внешние ссылки:
Архиереи РПЦ вновь сели за парты - исходный материал с с айта NEWSru.com
Архиереи РПЦ вновь сели за парты - материал с сайта "Седмица"
РПЦ МП и Российская академия государственной службы подписали соглашение о сотрудничестве (Портал-Credo.ru: 5 июля 2002 года)
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa