О чем бы ни молился человек - он молится о чуде. Всякая молитва сводится на следующую: "Великий боже, сделай, чтобы дважды два - не было четыре!"
Тургенев И.С.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Образование
Regions.Ru: 11 ноября 2002 года
Воронеж. Проведен первый епархиальный молодежный семинар.

По благословению митрополита Воронежского и Липецкого Мефодия, молодежный отдел Воронежской епархии провел 5 ноября на базе школы N34 первый епархиальный семинар для ответственных за работу с молодежью на приходах. Задачи семинара – привлечение молодых заинтересованных педагогов к работе с молодежью, создание местных молодежных организаций и упорядочение их работы, обмен опытом и информацией.

По информации газеты "Коммуна", на семинаре присутствовали представители приходов Воронежско-Липецкой епархии. Всего было 47 делегатов.

Собравшимся были представлены для обсуждения следующие темы докладов: "Миссионерское служение студенческой молодежи", (организация спортивных мероприятий, преподавательская в дошкольных учреждениях, издательская, концертная, благотворительная деятельность студентов, православный клуб студенческой молодежи), "Формы нравственной работы в детских садах", "Современные православные богословы о работе с молодежью", "Практические формы работы с молодежью" (организация трудовой деятельности молодежи, сотрудничество с местными органами власти и общественными организациями, взаимодействие со СМИ).

После выступлений участники семинара посетили школьную спартакиаду (футбольный, волейбольный и баскетбольные турниры на призы Молодежного отдела). На этот раз десятый и одиннадцатый классы СШ N34 г. Воронежа участвовали в финальной игре и заработали паломническую поездку в Толшевский Преображенский монастырь.

Программу семинара украсил миссионерский концерт для молодежи автора-исполнителя Сергея Гребенникова, который является не только известным воронежским бардом, но катехизатором и сотрудником миссионерского отдела Воронежской епархии.

После небольшого перерыва участники семинара собрались "за круглым столом" для дискуссии по проблеме духовно-нравственного воспитания молодежи. Участники семинара обменялись опытом работы, после чего, было решено провести в текущем учебном году молодежные мероприятия по принятой программе.

Заключительным этапом семинара была паломническая экскурсия по храмам г.Воронежа, закончившаяся в Покровском кафедральном соборе, около мощей св.Митрофана Воронежского благодарственным молебном.


Внешние ссылки:
Воронеж. Проведен первый епархиальный молодежный семинар - исходный материал с сайта Regions.Ru
Молодёжный отдел Воронежско-липецкой епархии
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa