Осел, знающий дорогу, стоит большего, чем прорицатель, гадающий наугад.
Гольбах П.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Образование
Regions.Ru: 20 марта 2001 года
Псковская область. Образовательные учреждения области сотрудничают с Православной церковью в деле духовно-нравственного воспитания учащихся.
20 марта в малом зале администрации области прошло совещание - круглый стол по вопросу "Взаимодействие образовательных учреждений области и Русской Православной Церкви по духовно-нравственному воспитанию учащихся". В совещании приняли участие заместители губернатора Юрий Демьяненко и Дмитрий Хритоненков, начальник главного управления общего и профессионального образования Вера Емельянова, представители Псковской епархии, специалисты образовательных учреждений и др. Об основных направлениях работы в области духовно-нравственного воспитания учащихся рассказала Вера Емельянова. Два года назад был подписан протокол о сотрудничестве образовательных учреждений области и Православной церкви в духовно-нравственном воспитании учащихся. С этого времени ведется планомерная работа, совместно с Педагогическим центром русской культуры, основанным на базе ПОИПКРО (кстати, в рамках совещания был освещен вопрос "О деятельности ПОИПКРО по православному просвещению педагогов области"). На фоне остальных районов особенно выделяются Печорский и Островский, где детей приучают к духовным ценностям. При Псково-Печерском монастыре создан детско-юношеский хор, в районе работает православно-педагогическое общество. В школах города Острова постоянно проходят беседы и круглые столы на тему православия. В заключение Вера Емельянова отметила тот факт, что ведущее место в программе развития образования на 2000-2005 годы занимает направление "воспитание учащихся". Затем выступил настоятель Свято-Троицкого собора архимандрит Тихон. Он сообщил, что в связи с великой датой - 500 лет со дня рождения преподобного мученика Корнелия, - каждая школа получит набор книг и журналов по нравственному воспитанию. В заключение совещания состоялось обсуждение плана совместных мероприятий на 2001-2002 годы. Предстоит серьезная работа. В частности, организация экскурсий учащихся и педагогов по памятным местам Псковщины, связанным с историей православия, проведение конкурса сочинений учащихся "Псковщина православная", издание учебно-методического пособия по православной педагогике для учителей области и другие мероприятия. Об этом сообщается в пресс-релизе Администрации Псковской области.

Внешние ссылки:
Псковская область. Образовательные учреждения области сотрудничают с Православной церковью в деле духовно-нравственного воспитания учащихся. - исходный материал на сайте Regions.Ru
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa